Скрыть объявление

Каждому дачнику подарок от нас!
Узнай о том как получить его ТУТ

Запись

Акварельный клуб «Учимся анализировать, а не срисовывать» (Анастасия Петряева)

Тема в разделе "Акварель"

Цена:
800 руб
Взнос:
145 руб
Организатор:
cosmos

Список участников складчины:

1. cosmos
open
2
Записаться
  1. cosmos Организатор складчин

    Акварельный клуб «Учимся анализировать, а не срисовывать» (Анастасия Петряева)

    [​IMG]

    1 Ладожские шхеры

    В уроке “Ладожские шхеры” мы попрактикуемся передавать настроение в пейзаже. Постараемся подружить между собой контрастные цвета, поработаем над плановостью и деталями.
    2 В преддверии весны
    Весенний пейзаж
    3 Пишем уточку
    Я хочу порадовать вас подробным уроком по изображению уточки и её отражения в прозрачной воде. В этот раз прикрепляю не только референс, карандашный рисунок, используемые цвета, но и полезные пошаговые схемы о построении эллипсов в перспективе. А также в этом уроке я подробно рассказываю, что помогает мне изображать объекты похоже и узнаваемо.
    4 Камни под водой
    В новом подробном уроке сошлось всё: моя любимая тема прозрачности с виднеющимися под водой камнями и отражениями и выразительный референс, ярко иллюстрирующий эту тему.
    Поговорим об условиях, которые влияют на результат: контроле влажности, материалах и, конечно же, о реалистичном изображении воды.
    5 Сияние Венеции
    В этом уроке я покажу, как изображать сияющую воду с бликами и расскажу об особенностях работы с архитектурой на дальнем плане. А еще я буду тестировать новые кисти, которыми удобно изображать ровные линии в архитектуре. Будет интересно!
    6 Свет сквозь ветви
    В уроке мы изучим несложный способ изображать свет сквозь кроны, поэкспериментируем с эффектами переднего плана.
    7 Волна в технике
    по-сырому
    Сегодня я хочу поделиться мастер-классом по изображению морской волны. Предлагаю вам освоить технику акварели по-сырому и научиться изображать морскую пену без маскирующей жидкости, используя новые приёмы. Я рекомендую сначала потренироваться и выполнить упражнения, которые я показываю в начале урока.
    8 Морская пена
    В этом уроке будем учиться делать брызги морской волны, постараемся передать глубину водного слоя с объемной пеной.
    9 Зимняя сказка
    В этом уроке мы напишем такой сказочный сюжет в нежной цветовой гамме, скомбинируем два референса и поговорим об особенностях изображения заснеженных деревьев и яркого освещения.
    10 Дельфин
    В этом уроке с дельфином я хочу поэкспериментировать, познакомить вас с новой техникой, которая позволяет дольше работать со светотенью, сохраняя четкость краев объекта. Звучит здорово? Давайте узнаем о ней подробнее.
    11 Чистое озеро
    Этот урок будет на мою любимую тему “Прозрачность воды” с красивым освещением с использованием техники смачивания бумаги с двух сторон
    12 Мостик в Китае
    В этом уроке я поделюсь впечатлениями от пленэров в Китае, мы напишем работу «Пейзаж с мостиком из деревни Хунцунь»
    13 Китайская лодочка
    В этом уроке мы напишем лодочку необычной формы, потренируемся изображать воду и рябь отражений, постараемся передать яркий контрастный свет и обойтись без маскирующей жидкости, поработаем с композицией и деталями.
    14 Бурный поток
    В новом уроке мы будем изображать бурный поток воды с бликами в необычным ракурсе. Мы поговорим о том, как реалистично изображать воду в движении.
    15 Рыбка под водой
    Этот урок состоит из упражнения в технике гризайль и основной работы. Я очень рекомендую вам начать именно с упражнения, чтобы понять методику ведения работы и порядок нанесения слоев.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх