Скрыть объявление

Важные новости в нашем Телеграм-канале
Не забудь подписаться, чтобы не пропустить выгодные акции и новости!

Запись

[артИшок] Три адреса Марины Цветаевой (Анатолий Никифоров, Маргарита Никифорова)

Тема в разделе "Другие тематики"

Цена:
1260 руб
Взнос:
229 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор
open
2
Записаться
  1. Организатор Организатор складчин

    [артИшок] Три адреса Марины Цветаевой (Анатолий Никифоров, Маргарита Никифорова)

    [​IMG]

    3 видеофильмов + краткие биографии членов семьи поэтессы + стихи Марины в исполнении Маргариты Никифоровой + план поездки в Тарусу - самый счастливый ее адрес

    Видеофильм 1
    Таруса - место силы Марины Цветаевой

    «Полноценнее, счастливее детства, чем наше в Тарусе, я не знаю и не могу вообразить», - писала в своих воспоминаниях Анастасия Цветаева, мемуарист и родная сестра Марины. Марина же говорила: "Я хотела бы умереть в Тарусе"

    Видеофильм 2
    Борисоглебский переулок - семейный очаг

    С 1914-го года Марина и Сергей Эфрон жили в съемной квартире в Борисоглебском переулке. Квартира была настоящая старая московская, несуразная, неудобная, в полтора этажа, но чрезвычайно уютная. Из комнаты Эфрона можно было выйти прямо на крышу, и Марина выводила на нагретую кровлю двух своих дочерей. Увы, счастье было недолгим. В 1917 году Революция смела все...

    Видеофильм 3

    Елабуга - последний приют

    В Елабугу Марина с сыном Муром уехала в эвакуацию. Денег не было. Работы тоже не было. Никто не знал, что в Москву Цветаева уже не вернется

    Интересные факты

    Очерки о семье Марины Цветаевой

    «Мы, Цветаевы, все творцы и мечтатели. Мой дед подарил миру Музей, которому нет равных. Моя тетя подарила людям прекрасные стихи»

    Андрей Борисович Трухачев

    Стихи Марины Цветаевой

    Исполняет Маргарита Никифорова

    Стихи Марины Цветаевой - на все века и времена. Многие только сейчас открываются своим читателям. Короткие и длинные, яркие, красивые, образные, они цепляют сразу. Мы собрали два плейлиста: стихи Марины и песни, созданные на ее стихи

    План поездки в Тарусу

    Однодневная поездка по местам Цветаевским местам Тарусы

    Карта маршрута, Цветаевские адреса Тарусы, явки-пароли, рекомендации ресторанов

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх