Скрыть объявление

Помогите нам и получите бонус!
Подробнее в в нашем Телеграм-канале!

Запись

Как рисовать объем (Кирилл Зиман)

Тема в разделе "Изобразительное искусство"

Цена:
8000 руб
Взнос:
379 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. Irinva11
open
2
Записаться
  1. Организатор Организатор складчин

    Как рисовать объем (Кирилл Зиман)

    [​IMG]
    • 4 видео-урока
    • 25-40 минут урок
    • 13 упражнений

    Сделал видео-курс о том, как рисовать объем. Этот курс я дважды проводил вживую и один раз онлайн, а упражнения, из которых он состоит, много раз давал разным студентам и онлайн и вживую в рамках других курсов и программ. Так что курс проверенный и обкатанный.

    Курс о том, как смотреть на натуру, о чем думать и какими приемами пользоваться, чтобы рисовать объемно.

    По ходу курса разберемся с тем:
    • как изобразить объем линией
    • как сразу рисовать объем, минуя силуэт и контуры
    • как штриховать по форме
    • как работает светотень и как ей усиливать ощущение объема
    • как передавать в рисунке не только визуальное впечатление, но еще и тактильное
    Программа
    • Линия. Узнаем, что объем можно изобразить без светотени, представляем, что линии пространственны и осваиваем основные приемы изображения объема линией

    • Сечения и штрих. По форме дополняем линейные рисунки сечениями, чтобы еще подробнее прощупать объем, затем через сечения понимаем, как штриховать по форме

    • Светотень. Разбираемся с простой логикой светотени, рисуем светотень с натуры, чтобы лучше почувствовать, как она работает, затем рисуем светотень по воображению, чтобы лучше осмыслить ее правила

    • Подробный рисунок абстрактной скульптуры из мусора. Собираем абстрактную скульптуру из мусора и рисуем ее на большом формате, используя все приемы и принципы освоенные за курс
    Как работаем
    Участники получают доступ сразу ко всем урокам курса, работают в удобном для себя темпе и в любой момент присылают мне, либо в чат курса, свои вопросы и рисунки. Я отвечаю в течение суток.

    Ограничений по срокам нет — приступить к урокам, сделать паузу, вернуться к занятиям можно в любой момент. Но рекомендуется слишком курс не растягивать и каждый урок осваивать за 1-2 недели.

    В чате курса можно смотреть работы других участников и присылать свои. Но если не хочется ничего смотреть и ничем делиться, можно работать в индивидуальном режиме и присылать работы только мне.

    Материалы:
    • мягкий черный или графитный карандаш 3B-6B
    • черный линер 0.8-1.0 или черная ручка
    • тушь и тонкая круглая кисть
    • черная акварель, гуашь или тушь
    • 1-2 цветных карандаша нейтрального цвета, например охра или сиена
    • бумага для набросков А4 примерно 30 листов
    • акварельная бумага А4 примерно 15 листов
    • акварельный лист А3 или чуть больше, для итоговой работы
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх