Запись

Один на один с жизнью: Книга, которая поможет найти смысл (Илья Латыпов)

Тема в разделе "Психология"

Цена:
890 руб
Взнос:
79 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор
open
2
Записаться
  1. Организатор Организатор складчин

    Один на один с жизнью: Книга, которая поможет найти смысл (Илья Латыпов)

    [​IMG]

    О чем
    Одной из главных характеристик жизни современного человека является суета. Стрессовые ситуации и общее ускорение темпа жизни редко позволяют сделать паузу и задуматься о своем психологическом комфорте и необходимости что-то изменить.

    Известный психолог и гештальт-терапевт Илья Латыпов предлагает замедлиться и отправиться в увлекательное путешествие самопознания, в котором вы встретитесь с главными экзистенциальными вызовами человечества, разберетесь с эмоциональными реакциями и их последствиями.

    Как примириться с тем, что все в мире конечно? Как принять несовершенство себя и других? Какую цену мы платим за сделанные выборы, в том числе свободу? Как справиться с одиночеством, изоляцией, травлей? Как найти смысл жизни? Почему важно проживать эмоциональную боль, а не игнорировать ее?

    Я надеюсь, что книга также поможет вам задуматься о том, как устроены ваши отношения с жизнью, в которую нас, по выражению известного философа Мартина Хайдеггера, «вбросили», не спрашивая, хотим мы вообще рождаться или нет. Задуматься и, возможно, пересмотреть привычные взгляды. Мы родились, наша жизнь началась и уже продолжается какое-то, иногда довольно долгое, время. Какая она — тяжелое бремя, которое мечтаешь поскорее завершить, победная поступь, сменившаяся ковылянием, тяжелое начало и последующее обретение свободы? И как нам живется в этом далеко не простом мире?
    Эта книга — незаменимый помощник на вашем пути к внутренней гармонии и силе, а ее автор — бережный, поддерживающий спутник.

    ...Быть живым (в психологическом смысле) значит иметь возможность пропускать через себя все те переживания, которые рождаются у нас в ответ на происходящее во внешнем мире и внутри нас, и преобразовывать их в действия, если есть такая необходимость. Жизнь — это постоянный обмен с окружающим миром: ты мне — вызовы, впечатления, вещи, я тебе — ответы, эмоции, дела.
    Особенности
    Иллюстрации-фотографии из личной коллекции автора.

    Психическая боль, как я уже упоминал, не локализована в какой-либо части тела, она разливается повсюду, не давая покоя, и анестезировать ее не так-то просто — обычно это возможно при полной «отключке» каких-либо состояний. Если бы мы так обходились с физической болью, пришлось бы отключать саму возможность переживать это ощущение, а не только его локализацию в определенном участке. И онемение охватывает не руку/ногу/зубы, как бывает при местной анестезии, а все тело человека. То же происходит и с душой. И жизнь теряет всякий смысл.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх