Скрыть объявление

Не упусти свою выгоду, ведь совсем скоро начнется акция 3+1+10%. Узнать подробнее о сроках и правилах проведения акции можно ТУТ

Доступно

Школьный сарафан «Первоклашка» (for_little_ladies_)

Тема в разделе "Машинное"

Цена:
450 руб
Взнос:
42 руб
Организатор:
Фэйт

Список участников складчины:

1. Фэйт 2. ADASTRA 3. belana 4. It's me 5. Сирень 6. Норри 7. Irok28 8. M77Q 9. bv63 10. ландыш79 11. Tank220 12. neson
Купить
  1. Фэйт Организатор складчин

    Школьный сарафан «Первоклашка» (for_little_ladies_)

    [​IMG]

    Сарафан связан из семёновской полушерстяной пряжи Lidiya (50% акрил, 50% импортный меринос). Цвет... «морская волна». Связала для младшенькой племянницы, которая в этом году пошла в 1 класс, потому и название такое)))
    =====================================================================
    О сарафане… Очень давно хотела связать что-нибудь с рюшками. Школьная одежда, предлагаемая производителями, просто пестрит ими. Сарафаны, блузки, кофточки, жилеты – всё декорировано милыми рюшами-оборками. Вот и я не удержалась… Нужно быть в тренде)))
    Перепробовала несколько вариантов, но самым удачным оказался вариант рюшек, связанных ластиком. Связанные таким образом, они держат форму и очень удачно волнятся. Проходят они по лифу сарафана, центральную часть которого планировала дополнить вышивкой или обвязкой по центру… с пуговичками. По типу платья «И в пир, и в мир». Но… когда пришила рюшки, то решила, что именно они являются изюминкой сарафана и спокойный лиф, связанный кулиром, не перетягивает внимание на себя, а, наоборот… подчеркивает симпатиШность рюшек)))
    =====================================================================
    По крою… Широкая юбочка сарафана с рисунком по низ. Планка-перемычка, между лифом и юбочкой, связана тем же рисунком, что создает баланс и гармонию между верхней и нижней частью подола.
    В планку продет шнурок, который завязывается на спинке. Вот такой сарафан навязался. Думаю, что с водолазкой, и с блузкой будет смотреться очень хорошо. Ну и, конечно, он тёпленький… будет уютно и комфортно)))

    Мастер-класс написан для исполнения на вязальной машине 5 класса SILVER REED SK-280/60.

    МК «ПЕРВОКЛАШКА» содержит 40 страниц, которые содержат выкройку, подробное описание вязания и сборки сарафана с фотографиями (162 шт.), перфокарту.
    =====================================================================
    Данные МК содержат описание вязания на рост 116-122 см, ОГ – 58-60 см, длина сарафана – 60-61 см.
    =====================================================================
    На другие размеры описания нет, но, исходя из моих расчётов, это можно сделать.
    И это совсем несложно.
    *Расчет на складки подойдет на любой размер. Для увеличения необходимо будет добавить количество петель в ширину и рядов в высоту.
    *Изменения в горловине и проймах можно делать минимальные. Горловина, я бы даже сказала, универсальная… её можно оставить и без изменений.
    *При увеличении лифа в высоту изменится длина рюшки, но перерасчет на неё сделать просто. В МК поясняю, как это сделать. Немного увеличивая или уменьшая значения, по которым вязала я, можно просчитать количество петель для длины рюши. Количество рядов в высоту оставить без изменений.
    =====================================================================
    Для декорирования подола использовала слип-вязание, а также чередование лицевых и изнаночных рядов, поэтому, чтобы получить такой результат необходимо запастись терпением, так как много переносов петель с ПИ на ЗИ и обратно. Но… если такая перспектива пугает, то, конечно же, всё можно немного и упростить. Например, оставить только центральный узор. Уверена, что смотреться будет не менее симпатично. Просто я очень люблю сочетание лица и изнанки, а работа "коромыслом" меня ничуть не напрягает)))

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    karak нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Фэйт Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 450 руб. Взнос с каждого участника: 40 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 13 чел.

    Начало сбора взносов 7 Март 2021 года
     
    Фэйт,
Наверх