Закрыто

[Тонкая Материя] Мыло с травами (Мария Разнер)

Тема в разделе "Мыловарение"

Цена:
2500 руб
Взнос:
272 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. Aplication 3. Lana44 4. Азият 5. Wirenta 6. Natali Ru 7. Olivka Mio 8. tinaa 9. tort1 10. Enchilada
  1. Организатор Организатор складчин

    [Тонкая Материя] Мыло с травами (Мария Разнер)

    [​IMG]

    Онлайн мастер-класс по приготовлению твёрдого травяного мыла с нуля холодным способом.

    Для кого? Для тех кто любит травы и хочет найти им новое интересное применение. Для тех, кто хочет уметь делать домашнее травное мыло без сложных дорогих ингредиентов. Для мыловаров как источник вдохновения.
    Уровень. Начальный и выше. На этом семинаре я обязательно дам информацию для начинающих: что такое мыло с нуля, способы и средства для его приготовления, расскажу-покажу как работать с мыльным калькулятором. Для тех, кто уже мыловарит будет много инофрмации о том, как я работаю с травами в мыле.
    Основная тема. Как сделать нежное и максимально насыщенное травами мыло, с ароматами лугов и полей даже без использования эфирных масел. Способы использования в мыле свежих и сухих растений. Бонусом - попробуем сохранить в мыле зелёный цвет без использования дополнительных красителей.

    Как будет проходить обучение?


    В рамках закрытой группы в инстаграм я проведу три прямых эфира из нашей мастерской. Записи останутся доступны в течение суток после окончания.
    • В первом прямом эфире - 20.00 по московскому времени во втроник 23-го июля - я расскажу общие теоретические вопросы домашнего мыловарения, конкретные особенности приготовления мыла с травами, мы с вами составим наш базовый рецепт.
    • Во втором прямом эфире - 20.00 по московскому времени в среду 24-го июля я сделаю мыло, показав весь процесс от и до.
    • В третьем прямом эфире - 20.00 по московскому времени в пятницу 26-го июля - разрежу готовый батч на кусочки и отвечу на оставшиеся вопросы.
    Время проведения каждого прямого эфира примерно около часа. Группа будет открыта с подготовительной вводной информацией 18-го июля. Все посты внутри группы и записи эфиров останутся доступны до 10-го августа.

    Что понадобится?
    • Ингердиенты: кокосовое масло, оливковое масло, касторовое масло, щёлочь, вода, ароматные травы.
    • Инвентарь: кухонные весы с шагом не более 1 гр, кастрюля, блендер, термометр.
    Более подробно об инвентаре и ингредиентах сразу при вступлении в группу, которая будет открыта с 18-го июля.
    Итоги: 7-8 шт 100 гр кусочков натурального травяного мыла, для новичков понимание процесса домашнего мыловарения, для всех вдохновение к дальнейшему творчеству, и необязательно мыловарному.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Lana44 Складчик
    Уважаемый организатор, может этот новый курс выкупим? Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
    Lana44,
  4. Aplication Партнёр
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Aplication,
Наверх