Скрыть объявление

Переходите по ссылке и получайте редкие курсы!
Запишите себе ссылку сайт, чтобы не потерять его.



Внимание, остерегайтесь мошенников!

Тема в разделе "Новости и объявления"

  1. Aurorа Модератор
    [​IMG]

    Обратите, пожалуйста, внимание на важные новости!

    В сети появилось несколько фишинговых сайтов, копирующих наш форум «Skladchina.Biz».
    После того, как вы авторизуетесь на таком сайте – они получают доступ к вашим регистрационным данным, которыми могут воспользоваться с мошеннической целью.

    Такие «двойники» почти полностью копируют форум и могут отличаться лишь незначительными деталями – шрифтом или некоторыми блоками. Но, они используют другое доменное имя!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будьте внимательны и не вводите логин и пароль, не проверив доменное имя в адресной строке!

    Несмотря на блокировку, вы всегда можете получить доступ к форуму по двум проверенным адресам. Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... - основной домен, который доступен с использованием любого известного вам vpn-расширения или с нашими фирменными предложениями, ссылки на которые ищите под этим текстом. s10.skladchina.in - технический домен, которому вы тоже можете доверять.

    Подпишитесь на наш Telegram-ассистент и вы всегда будете в курсе всех важных новостей, узнаете первыми адрес актуального зеркала, и получите информацию о самых популярных складчинах и об изменении статуса тем, в которых вы участвуете: Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Все доступные варианты обхода блокировки смотрите в этой Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    _______________________________________________________________________

    Мобильное приложение «Складчина» для Android - Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мобильное приложение «Складчина» для iOS - Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фирменное расширение для доступа с компьютера - Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Ская, MarieA, Dolphin55 и 7 другим нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. mr_Magus Складчик
    Благодарю!
    Я правильно понимаю, что попался на уловку и пользуюсь ссылками фишинговых сайтов?
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2021
    mr_Magus,
  4. Митрандир Супермодератор
    Здравствуйте.

    Указанные Вами ссылки не являются копией нашего форума, это другой проект. В данной теме идет речь именно о сайтах, визуально схожих с нашим форумом, а так же использующим наши логотипы, никнеймы, аватарки и прочие атрибуты.
     
    Митрандир,
  5. БаракОбама Организатор складчин
    Думаю, стоит выложить урлы фишинговых сайтов в этой теме, под хайдом от роботов... мне вот было бы интересно глянуть, чем же они отличаются... по скриншотам не особо понятно...
     
    БаракОбама,
    Ская, carmenthyssen, шане и 4 другим нравится это.
  6. Люблю учиться Складчик
    Согласна. Я тоже не могу отличить ваш сайт от мошеннического. На что надо смотреть?
     
    Люблю учиться,
    carmenthyssen нравится это.
  7. Митрандир Супермодератор
    На домен, он указан вверху страницы:
    [​IMG]
     
    Митрандир,
    quadans и carmenthyssen нравится это.
  8. mr_Magus Складчик
    Спасибо за пояснение.
    PS: для меня были визуально похожи Skladchina.Biz и Skladchik.Biz
     
    mr_Magus,
    carmenthyssen нравится это.
  9. Galyafast Складчик
    Так что получается, вот этот домен не ваш?
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    мне кажется он всегда был... у меня там давно все мои складчины и я им давно пользуюсь...и попала на эту страничку именно с той странички...
     
    Galyafast,
    carmenthyssen нравится это.
  10. Митрандир Супермодератор
    Здравствуйте.

    Поддомены s2.skladchina.in, s10.skladchina.in - наши.
     
    Митрандир,
    carmenthyssen, Galyafast и Эсма нравится это.
  11. Люблю учиться Складчик
    Правильно я понимаю, это Ваш домен? А как может выглядить мошеннический домен?
    Если я через приложение к вам захожу, приложение тоже может быть мошеннический?
     
    Люблю учиться,
    carmenthyssen нравится это.
  12. Arzy Гость
    Здравствуйте. Да, это наш сайт.
    Фишинговый сайт может отличиться от нашего даже на одну букву и уже форум не наш. Так что внимательно смотрите на каком сайте вводите свои данные
     
    Arzy,
    carmenthyssen нравится это.
  13. Митрандир Супермодератор
    Настороженно относитесь к сайтам, где Вас просят ввести логин и пароль. Могут подделать и приложение. Просто проявляйте бдительность, прежде чем вводить свои данные для входа на сайт - проверяйте внимательно домен, желательно каждую букву, тогда Вас сложно будет обмануть.
     
    Митрандир,
    Marysiamangiato и carmenthyssen нравится это.
  14. Ириcka Складчик
    Подскажите пожалуйста, а если домен выходит m10.skladchina.biz-это уже не Ваш сайт?
     
    Ириcka,
    carmenthyssen и гяси нравится это.
  15. Митрандир Супермодератор
    .biz, .in - это домены первого уровня.
    skladchina.biz, skladchina.in - домены второго уровня
    m10.skladchina.biz, s10.skladchina.in - домены третьего уровня.

    В случае с m10.skladchina.biz указан наш домен, всё в порядке.

    перед .skladchina.biz и .skladchina.in может быть любое значение.
     
    Митрандир,
    Marysiamangiato, carmenthyssen, Citylights и 2 другим нравится это.
  16. шане Активный складчик
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... Здравствуйте! это домен мошенников?
     
    шане,
    carmenthyssen и Ashlesha-IX нравится это.
  17. Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    Да, это домен мошенников.
    Обратите внимание на задвоенность biz.
     
    Aurorа,
    carmenthyssen, Ashlesha-IX, шане и ещё 1-му нравится это.
  18. Federica Активный складчик
    Здравствуйте.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Federica,
    carmenthyssen нравится это.
  19. Митрандир Супермодератор
    Здравствуйте.

    Форум "Складчина" на данный момент имеет два домена: skladchina.biz и skladchina.in
     
    Митрандир,
    carmenthyssen нравится это.
  20. Federica Активный складчик
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2021
    Federica,
  21. Gulisa Активный складчик
    Как всё сложно....У меня вот эта страница выходит как s18.skladchina.in/ ( цифра 18 а не 10 )
     
    Gulisa,
    Ская нравится это.
Наверх