Скрыть объявление

Не упусти свою выгоду, ведь совсем скоро начнется акция 3+1+10%. Узнать подробнее о сроках и правилах проведения акции можно ТУТ

Доступно

[nauchu_russkomu] Памятка по морфологии (Марина Лужбинина)

Тема в разделе "Чтение, язык и литература"

Цена:
300 руб
Взнос:
55 руб
Организатор:
Гитарист

Список участников складчины:

1. Гитарист 2. DeLeon
Купить
  1. Гитарист Организатор складчин

    [nauchu_russkomu] Памятка по морфологии (Марина Лужбинина)

    [​IMG]

    Друзья, недавно я закончила памятку по морфологии.

    С какой целью я её создавала? Очень часто при изучении какой-либо темы я обращаюсь к морфологическим признакам разных частей речи. Элементарно: простое глагольное сказуемое – это глагол в форме какого-либо наклонения. И тогда ученикам приходится напоминать: а что такое наклонение?

    Такие вопросы возникают регулярно, поэтому я собрала морфологические признаки, разделив их на постоянные и непостоянные (где это возможно).
    Создавая любой материал, я нахожусь в трудной ситуации: хочется дать информацию подробно и при этом не перегрузить ученика.

    Так и тут: я поставила перед собой задачу – собрать основные сведения о морфологических признаках, чтобы дети опирались на них во время занятия.
    Безусловно, КАЖДЫЙ пункт можно раскрыть очень подробно (в учебнике В.В. Бабайцевой повелительному наклонению посвящены четыре страницы, например). У меня же всё уместилось на 11 страницах. Однако, как всегда, я оставила поля «для заметок», куда можно вписать всю недостающую информацию.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. DeLeon Должник
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 300 руб. Взнос с каждого участника: 55 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 9 Апрель 2022 года
     
    DeLeon,
Наверх